ВИТ Медикал на научно-практическом конгрессе «Сахарный диабет, его осложнения и хирургические инфекции»

В ноября 2022 года в Москве, в ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А. В. Вишневского» Минздрава России прошел 5-й Международный научно-практический конгресс «Сахарный диабет, его осложнения и хирургические инфекции».

В структуре заболеваемости жителей экономически развитых стран сахарный диабет занимает одно из первых мест. Больные с нарушениями углеводного обмена составляют значимую часть обращающихся за помощью к врачам различных специальностей (эндокринологам, хирургам, терапевтам, окулистам, кардиологам, неврологам и т.д.).

Данное мероприятие прошло под эгидой ОО «Российская ассоциация эндокринологов», РОО «Хирургическое общество – Раны и раневые инфекции», ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России, ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России.

ВИТ Медикал на научно-практическом конгрессе «Сахарный диабет, его осложнения и хирургические инфекции»

Объединение врачей различных специальностей, в рамках совместного конгресса для обмена опытом и расширения своего научного багажа знаний, представляется крайне важным.

Эффективность дальнейшего развития системы специализированной медицинской помощи больным сахарным диабетом и его поздними микро- и макрососудистыми осложнениями, пациентам с коморбидными заболеваниями, особенно хирургическими инфекциями, всецело зависит от формирования единого междисциплинарного подхода и преемственности между специалистами практического звена во всех субъектах РФ.

В ходе работы конгресса, проходящего раз в два года, в течение трех дней под одной крышей собрались врачи хирургических и терапевтических специальностей, врачи визуальных методов диагностики, фундаментальные ученые для плодотворного взаимодействия, обмена опытом и формирования мультидисциплинарных команд для лечения наших пациентов.

Проблема хронических ран у больных сахарным диабетом является одной из наиболее актуальных в современной диабетологии и хирургии. В связи с ростом заболеваемости диабетом увеличивается число пациентов с хроническими ранами различного генеза.

Вакуум-терапия является перспективным методом местного лечения длительно не заживающих раневых дефектов различной этиологии. Он используется как для первичного лечения хронических и осложненных ран, так и в дополнение к консервативной терапии или для подготовки раны к хирургической обработке. Данная методика в настоящее время широко и успешно применяется в большинстве больниц и клиниках страны.

Аппараты ВИТ Медикал, благодаря не только вакуумной, но и уникальной вакуум-инстилляционной терапии, позволяют не только в разЫ сократить процесс выздоровления и регенерации осложненных ран больных, страдающих сахарным диабетом, но и улучшить качество жизни.

© Your Company. All Rights Reserved.